Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Cambio compensativo
Ven 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Mobilità compensativa tra infermieri
Ven 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Verifica Equitalia
Gio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
Gio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
Mer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
Mer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
Lun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
Lun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
Gio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

comunicazione ai sensi dell'art. 10 bis

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

comunicazione ai sensi dell'art. 10 bis

Messaggio  novità il Gio 26 Gen 2012 - 7:58

ai sensi dell'art. 10 bis ella 241 del 90 ho richiesto di integrare l'istanza, perchè uno dei requisiti era che fosse in marca da bollo, il soggetto vuole sapere se anche non integra può procedere ugualmente all'accesso degli atti che mi hanno portato già in questa sede al rigetto dell'istanza. Cosa fareste? è legittimo che anche se l'istanza non è corretta il privato proceda all'accesso degli atti che formeranno conclusione del procedimento. grazie

novità

Messaggi : 356
Data d'iscrizione : 14.10.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Istanza

Messaggio  Paolo Gros il Gio 26 Gen 2012 - 23:05

Se l'istanza non e' formalmente ed in quanto richiesta corretta e rispondente il soggetto deve ripetere l'istanza, regolarizzare e motivare ex novo.
avatar
Paolo Gros
Admin

Messaggi : 51828
Data d'iscrizione : 30.07.10

Vedi il profilo dell'utente http://paologros.oneminutesite.it/

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum