Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Cambio compensativo
Ven 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Mobilità compensativa tra infermieri
Ven 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Verifica Equitalia
Gio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
Gio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
Mer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
Mer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
Lun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
Lun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
Gio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

Personale Unioni dei Comuni

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Personale Unioni dei Comuni

Messaggio  IS007AN il Mer 11 Feb 2015 - 3:17

L'Unione dei Comuni cui fa parte il mio Comune vorrebbe conferire l'incarico di responsabile dell'ufficio finanziario ad un dipendente del mio Comune attualmente in comando presso un ente pubblico. L'Ente pubblico cui dipende attualmente il dipendente in comando ha concessso autorizzazione purchè fuori orario di lavoro. Ora il Presidente dell'Unione ritiene si possa attribuire un incarico a detto dipendente sulla base del comma 557 dell'art.1 della Legge 311/2004 per le altre ore eccedenti le 36. Chiedo gentilmente lumi a seguito del decreto Delrio. Grazie

IS007AN

Messaggi : 28
Data d'iscrizione : 04.01.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

re

Messaggio  Admin il Mer 11 Feb 2015 - 6:32

si prega di non postare + domande sul presente forum

Attenzione : Da lunedì 9 febbraio, i moderatori non aggiorneranno più il presente forum, l'attività come da Voi conosciuta procedera’ su www.tuttopa.it. Il presente forum rimarra’ attivo in visualizzazione per i contenuti storici.
avatar
Admin
Admin

Messaggi : 184
Data d'iscrizione : 28.07.10

Vedi il profilo dell'utente http://entilocali.umforumgratis.com

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum