Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Cambio compensativo
Ven 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Mobilità compensativa tra infermieri
Ven 25 Set 2015 - 1:12 Da Admin

» Verifica Equitalia
Gio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
Gio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
Mer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
Mer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
Lun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
Lun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
Gio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

TIROCINIO FORMATIVO

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

TIROCINIO FORMATIVO

Messaggio  Domenico Vadalà il Mar 18 Giu 2013 - 15:25

Può un assessore comunale, laureato in ingegneria civile , effettuare il tirocinio formativo , a titolo gratuito, presso L'Ufficio tecnico dello stesso Comune in cui è assessore.

Domenico Vadalà

Messaggi : 26
Data d'iscrizione : 03.05.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

tirocinio

Messaggio  Paolo Gros il Mer 19 Giu 2013 - 22:30

e' incompatibili sia per la carica rivestita che per la gratuita', non e' legittimamente possibile
avatar
Paolo Gros
Admin

Messaggi : 51828
Data d'iscrizione : 30.07.10

Vedi il profilo dell'utente http://paologros.oneminutesite.it/

Tornare in alto Andare in basso

TIROCINIO FORMATIVO

Messaggio  Domenico Vadalà il Gio 20 Giu 2013 - 6:20

Paolo Gros ha scritto:e' incompatibili sia per la carica rivestita che per la gratuita', non e' legittimamente possibile7


Come consigliere comunale posso chiedere la revoca della delibera?
Ci sono dei riferimenti normativi da citare nella richiesta?





Domenico Vadalà

Messaggi : 26
Data d'iscrizione : 03.05.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

tirocinio

Messaggio  Paolo Gros il Gio 20 Giu 2013 - 22:48

Il Tuel all'articolo 60 poiche' l'attivita' di tirocinio presuppone comunque il subordine e la dipendenza dall'ente
Per la procedura vedisa il successivo articolo 69 Tuel
avatar
Paolo Gros
Admin

Messaggi : 51828
Data d'iscrizione : 30.07.10

Vedi il profilo dell'utente http://paologros.oneminutesite.it/

Tornare in alto Andare in basso

Re: TIROCINIO FORMATIVO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum